USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

OYO Pousada Tia Léo Campinas

ex. Oyo Pousada Tia Leo Campinas - Proximo Ao Hospital Das Clinicas Da Unicamp

Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

75

OYO Pousada Tia Léo Campinas 4*

 Wi-Fi
 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com Wi-Fi nas áreas públicas, hotel Oyo Pousada Tia Leo Campinas oferece se encontra a cerca de 10 minutos andando da Área de Relevante Interesse Ecológico Mata de Santa Genebra. O hotel oferece 120 quartos e oferece serviços excepcionais mantidos pela equipe profissional.

Este hotel de Campinas está situado a cerca de 7 km da Torre do Castelo. Perfeito para aqueles que procuram novos conhecimentos, a Universidade Estadual de Campinas fica a cerca de 25 minutos caminhando de OYO Pousada Tia Léo Campinas. O alojamento está 2.6 km do Santuário Nossa Senhora Desatadora Dos Nós. A rodoviária Terminal Barao Geraldo está a alguns passos deste hotel 4 estrelas.

Local de descanso estão incluídas nos quartos para conveniência dos hóspedes. Eles dispõem de banheiros com banheiro separado e chuveiro.

O local oferece café da manhã bufê diariamente. A cerca de 5 minutos caminhando do hotel OYO Pousada Tia Léo Campinas, restaurante Bistrozin - Gastronomia de Rua serve refeições da cozinha sulamericana.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas
    32 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança
  • Extintores de incêndio

Serviços

  • Limpeza

No quarto

  • Área de estar
  • TV LCD
  • Chão alcatifado

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há berços disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • A que distância fica o aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas do OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel?

    Tem uma distância de 35 km entre o aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas e OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel.
  • 🚗

    Posso estacionar o meu carro perto do o OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel confortável?

    O OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel confortável fornece o estacionamento para estacionar seu carro.
  • 🕗

    Quais são as últimas novidades que podemos verificar no o OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel 4 estrelas?

    Os hóspedes do o OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel 4 estrelas devem estar prontos para fazer o check-out às 12:00.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel?

    O preço médio dos quartos no OYO Pousada Tia Léo Campinas hotel é de $20. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Quais formas de pagamento estão disponíveis no hotel de Campinas?

    Métodos de pagamento disponíveis no hotel de Campinas:
    • American Express
    • Visa
    • Maestro
  • 🚪

    Que tipo de quarto hotel 4 estrelas oferece?

    No hotel 4 estrelas os hóspedes podem escolher entre Quarto para três pessoas, Quarto twin de solteiro e Quarto com cama grande.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-28
2026-08-29

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
OYO Pousada Tia Léo Campinas, Brasil

Rua Angelo Vicentim, 822, Barão Geraldo, Campinas (Sao Paulo), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved